Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Darstellung
Druckansicht
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Vorlesungsverzeichnis
>>
Technische Fakultät (TF)
>>
Bitte aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionalität dieser Seite voll nutzen zu können.
Sitzungen des LS12 (HSCD-GSZ)
Verantwortliche/Verantwortlicher
N.N.
Angaben
Gremiensitzung
, Sprache Deutsch
Zusätzliche Informationen
Institution:
Lehrstuhl für Informatik 12 (Hardware-Software-Co-Design)
Kurse
Blockveranstaltung 10.2.2014-17.8.2014 Mo (außer Mo 24.2.2014, Mo 17.3.2014)
9:00 - 10:00
02.112-128
Kurs
Lehrebesprechung
, erwartete Teilnehmer:
20
Jürgen Teich
Michael Glaß
Frank Hannig
Stefan Wildermann
Torsten Klie
Rolf Wanka
Christopher Dennl
Joachim Falk
Sebastian Graf
Vahid Lari
Richard Membarth
Shravan Muddasani
Moritz Mühlenthaler
Oliver Reiche
Felix Reimann
Sascha Roloff
Rafael Rosales
Moritz Schmid
Bernhard Schmidt
Manuel Schmitt
Ericles Sousa
Alexandru Tanase
Andreas Weichslgartner
Liyuan Zhang
Daniel Ziener
Tobias Ziermann
Blockveranstaltung 10.2.2014-17.8.2014 Do (außer Do 13.3.2014)
9:30 - 11:00
02.112-128
Kurs
System-Design-Automation Gruppentreffen
, erwartete Teilnehmer:
12
Michael Glaß
Blockveranstaltung 10.2.2014-17.8.2014 Mo
10:00 - 11:00
02.112-128
Kurs
Reconfigurable-Computing Gruppentreffen
, erwartete Teilnehmer:
12
Daniel Ziener
Blockveranstaltung 10.2.2014-17.8.2014 Mo
14:00 - 17:00
02.112-128
Kurs
Architecture and Compiler Design oder Invasive Computing Gruppentreffen
, erwartete Teilnehmer:
12
Frank Hannig
Einzeltermin am 24.4.2014
14:00 - 14:30
02.112-128
Kurs
ES-Klausureinsichtnahme
Sascha Roloff
Einzeltermin am 30.4.2014
15:00 - 17:00
02.112-128
Kurs
Klausureinsichtnahme GTI WS13/14
Tobias Schwarzer
Joachim Falk
Andreas Weichslgartner
Sebastian Graf
Stefan Wildermann
Moritz Schmid
Einzeltermine am 8.5.2014
9:30 - 10:30
02.112-128
10.7.2014
12:00 - 13:00
02.112-128
Kurs
Mentorat
Jürgen Teich
Einzeltermin am 14.5.2014
12:00 - 15:00
02.112-128
Kurs
Besprechung
Michael Glaß
Einzeltermin am 15.5.2014
14:00 - 18:00
02.112-128
Kurs
ESI-Steuerkreissitzung
Torsten Klie
Einzeltermine am 21.5.2014
10:00 - 12:00
01.255-128
25.6.2014
10:15 - 11:30
01.255-128
Kurs
Doctoral Seminar
Daniel Ziener
Einzeltermine am 26.5.2014
8:00 - 13:00
02.133-128
28.5.2014
14:00 - 19:00
02.133-128
5.8.2014
9:00 - 12:00
02.112-128
Kurs
Reservierungen
Christian Schmitt
Einzeltermin am 12.6.2014
11:00 - 12:00
02.112-128
Kurs
GTI Spitzenleister
N.N.
Blockveranstaltung
17.6.2014 8:00 - 18.6.2014 19:00
02.112-128
Kurs
Max-Weber-Programm
Rolf Wanka
Einzeltermin am 4.7.2014
14:00 - 18:00
02.112-128
Kurs
Ferienakademie - Vorbesprechung
Manuel Schmitt
Einzeltermin am 4.7.2014
18:00 - 20:00
02.112-128
Kurs
Gastprofessor
Jürgen Teich
Einzeltermine am 7.7.2014
13:00 - 15:00
02.112-128
9.9.2014
9:00 - 16:00
02.112-128
Kurs
Besprechung
Jürgen Teich
Einzeltermin am 8.7.2014
13:00 - 17:00
02.112-128
Kurs
Oberseminar
Moritz Mühlenthaler
Einzeltermin am 11.7.2014
10:00 - 18:00
02.112-128
Kurs
Projektbesprechung
Daniel Ziener
Einzeltermin am 15.7.2014
9:00 - 12:00
02.112-128
Kurs
Präsentation / Besuch
Frank Hannig
Einzeltermin am 15.7.2014
11:00 - 13:00
Übung 2 / 01.251-128
Kurs
ESI
Torsten Klie
Einzeltermin am 16.7.2014
14:00 - 15:00
02.112-128
Kurs
SoC-Vorbesprechung
Daniel Ziener
Einzeltermin am 17.7.2014
9:30 - 14:00
02.112-128
Kurs
Besprechung
Stefan Wildermann
Einzeltermin am 17.7.2014
16:00 - 19:00
02.112-128
Kurs
MAP/ESL Seminar
Frank Hannig
Einzeltermine am 18.7.2014, 24.7.2014, 25.7.2014
8:00 - 18:00
01.255-128
Kurs
mündl. Prüfung CPS
Torsten Klie
Einzeltermine am 18.7.2014
8:30 - 10:00
02.112-128
16.9.2014
9:00 - 10:00
02.112-128
Kurs
mündl. Prüfung
Jürgen Teich
Einzeltermin am 18.7.2014
12:00 - 18:00
02.112-128
Kurs
Mindstorms-Abschluss
Stefan Wildermann
Einzeltermin am 22.7.2014
15:30 - 20:00
02.112-128
Rolf Wanka
Einzeltermin am 16.9.2014
10:00 - 12:00
02.112-128
Kurs
Prüfung EGS
Michael Glaß
Einzeltermin am 18.9.2014
9:00 - 16:00
02.112-128
Kurs
mündl. Prüfung
Daniel Ziener
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof