UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie (Phil) >> Department Medienwissenschaften und Kunstgeschichte >>
Institut für Kunstgeschichte

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung
Strunck, Christina00.026App. 22395Fax: 26395christina.strunck@fau.de
Professoren
Dickel, Hans00.028App. 29234Fax: 26395Hans.Dickel@fau.de
Hess, Danielgeneraldirektion@gnm.de
Piereth, Utauta.piereth@bsv.bayern.de
Stein-Kecks, Heidrun00.032-2Fax: 26395heidrun.stein-kecks@fau.de
Strunck, Christina00.026App. 22395Fax: 26395christina.strunck@fau.de
Sekretariat
Manzl, Maren00.032-4App. 29260Fax: 26395maren.manzl@fau.de
Sperling, TatjanaApp. 23973tatjana.sperling@fau.de
Wiss. Mitarbeiter
Alai, Beatricebeatrice.alai@fau.de
Frasca-Rath, AnnaApp. 20832Fax: 26395anna.frasca-rath@fau.de
Kämpf, Tobiastobias.kaempf@fau.de
Keller, Bettina00.024App. 22977Fax: 26395bettina.keller@fau.de
Klusik-Eckert, Jacquelinejacqueline.klusik@fau.de
Lynch, Sarah00.027App. 20833Fax: 26395sarah.lynch@fau.de
Maier, Lukaslukas.l.maier@fau.de
Sauter-Späth, Jana02.127App. 20833jana.spaeth@fau.de
Teget-Welz, Manuel00.025App. 26249Fax: 26395manuel.teget-welz@fau.de
Privatdozenten
Gerstl, DorisFax: 26395doris.gerstl@fau.de
Hecht, Christianchristian.hecht@fau.de
Knöll, Stefaniestefanie.knoell@fau.de
Wattolik, Evaeva.wattolik@fau.de
Nichtwiss. Mitarbeiter
Manzl, Maren00.032-4App. 29260Fax: 26395maren.manzl@fau.de
Nirschl, IngridApp. 23973ingrid.nirschl@fau.de
Ostberg, Johannajohanna.ziegler@fau.de
Sperling, TatjanaApp. 23973tatjana.sperling@fau.de
entpflichtete Professoren/Professoren i. R.
Appuhn-Radtke, Sibylleappuhn-radtke@t-online.de
Möseneder, Karlkarl.moeseneder@fau.de
Webmaster
Sperling, TatjanaApp. 23973tatjana.sperling@fau.de
IT-Betreuer
Sperling, TatjanaApp. 23973tatjana.sperling@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Manzl, Maren00.032-4App. 29260Fax: 26395maren.manzl@fau.de

Zugeordnete Einrichtungen

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof