UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen

Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

Stellenangebote

Möbel-/Rechnerbörse

 
 
Einrichtungen >> Technische Fakultät (TF) >> Department Maschinenbau (MB) >>
Lehrstuhl für Konstruktionstechnik (KTmfk, Prof. Wartzack)
Martensstraße 9, 91058 Erlangen, Tel. 09131/85-27986, Fax 09131/85-27988
E-Mail: info@mfk.fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung
Wartzack, Sandro0.035App. 27987Fax: 27988wartzack@mfk.fau.de
Sekretariat
Rüstig, Nóra0.036App. 27986Fax: 27988ruestig@mfk.fau.de
Stilkerich, Nicole0.036App. 27986Fax: 27988stilkerich@mfk.fau.de
Oberingenieure
Bartz, Marcel0.034App. 27984Fax: 27988bartz@mfk.fau.de
Götz, StefanApp. 23222Fax: 23223goetz@mfk.fau.de
Miehling, JörgApp. 96617Fax: 23223miehling@mfk.fau.de
Lehrbeauftragte
Hosenfeldt, Timhosenfeldt@mfk.fau.de
Wissenschaftliche Assistenten
Jüttner, MichaelApp. 23660Fax: 23223juettner@mfk.fau.de
Mayer, JohannesApp. 23216Fax: 23223mayer@mfk.fau.de
Winkler, Andreas0.020App. 27289Fax: 27988winkler@mfk.fau.de
Witzgall, ChristianApp. 23216Fax: 23223witzgall@mfk.fau.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Bickel, SebastianApp. 23658Fax: 23223bickel@mfk.fau.de
Bode, ChristophApp. 23224Fax: 23223bode@mfk.fau.de
Feile, Klara0.037App. 27985Fax: 27988feile@mfk.fau.de
Franz, MichaelApp. 23217Fax: 23223franz@mfk.fau.de
Freitag, StephanApp. 23224Fax: 23223freitag@mfk.fau.de
Gadinger, MarcApp. 23215Fax: 23223gadinger@mfk.fau.de
Gerschütz, BenjaminApp. 23658Fax: 23223gerschuetz@mfk.fau.de
Halmos, Fabian0.037App. 27985Fax: 27988halmos@mfk.fau.de
Harlan, JakobApp. 23659Fax: 23223harlan@mfk.fau.de
Horber, DennisApp. 96619Fax: 23223horber@mfk.fau.de
Jäger, MichaelApp. 23215Fax: 23223jaeger@mfk.fau.de
Kramer, Vincent0.013App. 27286Fax: 27988kramer@mfk.fau.de
Mohamed, HadyApp. 23218Fax: 23223mohamed@mfk.fau.de
Molz (geb. Hartmann), CarlaApp. 96618Fax: 23223molz@mfk.fau.de
Pickel, JessicaApp. 96618Fax: 23223pickel@mfk.fau.de
Polzer, Markus0.020App. 25427Fax: 27988polzer@mfk.fau.de
Roth (geb. Hallmann), MartinApp. 23220Fax: 23223roth@mfk.fau.de
Rothammer, Benedict0.020App. 25427Fax: 27988rothammer@mfk.fau.de
Schächtl, PaulApp. 23220Fax: 23223schaechtl@mfk.fau.de
Scherb, DavidApp. 96618Fax: 23223scherb@mfk.fau.de
Schleifer, SimonApp. 23660Fax: 23223schleifer@mfk.fau.de
Shanbhag, JulianApp. 23661Fax: 23223shanbhag@mfk.fau.de
Steck, PatrickApp. 23218steck@mfk.fau.de
van Remmen, JudithApp. 96619van_remmen@mfk.fau.de
Wilking, Fabianwilking@mfk.fau.de
Nichtwissenschaftliches Personal
Corpus, Jörg0.019App. 27290Fax: 27988corpus@mfk.fau.de
Dörsch, Marion0.019App. 27290Fax: 27988doersch@mfk.fau.de
Niering, Thomas0.013App. 20161Fax: 27988niering@mfk.fau.de
Rüstig, Nóra0.036App. 27986Fax: 27988ruestig@mfk.fau.de
Soldner, AlexanderApp. 23350
Mobil: 0173/40 81 336
Fax: 23223alex.soldner@fau.de
Stilkerich, Nicole0.036App. 27986Fax: 27988stilkerich@mfk.fau.de
Wolf, UteApp. 23221Fax: 23223wolf@mfk.fau.de
Sicherheitsbeauftragter (nach SGB VII)
Corpus, Jörg0.019App. 27290Fax: 27988corpus@mfk.fau.de
UnivIS-Beauftragte
Witzgall, ChristianApp. 23216Fax: 23223witzgall@mfk.fau.de
Weitere Personeneinträge
Mooser, Sebastiannicht bekannt
Wechsler, IrisApp. 23661Fax: 23223wechsler@mfk.fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof