UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen

Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

Stellenangebote

Möbel-/Rechnerbörse

 
 
Einrichtungen >> Technische Fakultät (TF) >> Department Informatik (INF) >>
Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
Martensstr. 3, 91058 Erlangen, Tel. +49 9131 85 27003, Fax +49 9131 85 27912
E-Mail: cs3-sekretariat@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung
Fey, Dietmar07.156App. 27003Fax: 27912dietmar.fey@fau.de
 
Prof. a.D.
Dal Cin, Mariodalcin@gmx.de
 
Sekretariat (vormittag)
Grießmeier, Andrea07.156App. 27003Fax: 27912cs3-sekretariat@fau.de
Seifert, Carolin07.156App. 27003Fax: 27912cs3-sekretariat@fau.de
 
Wiss. Mitarbeiter
Baumeister, Tobias07.134tobias.baumeister@fau.de
Ebrahimi Azandaryani, Farhad07.125farhad.ebrahimiazandaryani@fau.de
Gündisch, Philipp07.153philipp.guendisch@fau.de
Gündogan, Kenan07.153kenan.guendogan@fau.de
Holzinger, Philipp07.159App. 27010Fax: 27912philipp.holzinger@fau.de
Hosseinzadeh, Shima07.136App. 27018Fax: 27912shima.hosseinzadeh@fau.de
Kliemt, Johannes07.136App. 27018Fax: 27912johannes.kliemt@fau.de
Pfenning, Simon07.159App. 27010Fax: 27912simon.pfenning@fau.de
Prabahar, John Reuben07.159App. 27010Fax: 27912johnreuben.prabahar@fau.de
Schlögl, Thomas07.139thomas.schloegl@fau.de
Schmutterer, Felix07.155-113App. 27998studienberatung-ce@fau.de
Schwenger, Lars07.138Lars.Schwenger@fau.de
Promotionsstudenten
Ringlein, Burkhardburkhard.ringlein@fau.de
Nichtwiss. Personal
Aures, Edwin07.132App. 27027Fax: 27912edwin.aures@fau.de
Grießmeier, Andrea07.156App. 27003Fax: 27912cs3-sekretariat@fau.de
Seifert, Carolin07.156App. 27003Fax: 27912cs3-sekretariat@fau.de
Ehemalige Mitarbeiter
Bauer, Wolfgangwolfgangm.bauer@fau.de
Berschneider, Sebastiansebastian.berschneider@informatik.uni-erlangen.de
Biglari, Mehrdadmehrdad.biglari@fau.de
Bonk, Michaelmichael.mb.bonk@fau.de
Demel, Carstencarsten.demel@fau.de
Ditter, Alexanderalexander.ditter@fau.de
Giahi, Farehefarehe.giahi@fau.de
Grandeit, Manuelmanuel.grandeit@fau.de
Grillenbeck, Richardnicht bekannt
Hartmann, Christianchristian.hartmann@cs.fau.de
Häublein, Konradkonrad.haeublein@cs.fau.de
Heller, Thomasthomas.heller@informatik.uni-erlangen.de
Hendricks, Arnearne.hendricks@cs.fau.de
Hofmann, Johannesjohannes.hofmann@fau.de
Kleinert, Brunobruno.kleinert@fau.de
Knödtel, Johannesjohannes.knoedtel@fau.de
König, Romanroman.koenig@informatik.uni-erlangen.de
Kurth, Manuelanicht bekannt
Kuzmin, Antonanton.kuzmin@informatik.uni-erlangen.de
Lieske, Tobiastobias.lieske@fau.de
Limmer, Steffensteffen.limmer@informatik.uni-erlangen.de
Loos, Andreasandreas.loos@informatik.uni-erlangen.de
Nockemann, Guidoguido.nockemann@fau.de
Peschel, JakobJakob.Peschel@fau.de
Pfundt, Benjaminbenjamin.pfundt@cs.fau.de
Potyra, Stefanstefan.potyra@informatik.uni-erlangen.de
Rachuj, Sebastiansebastian.rachuj@fau.de
Reichenbach, Marcmarc.reichenbach@fau.de
Reiser, Danieldaniel.g.reiser@fau.de
Richter-Gottfried, Franzfranz.richter-gottfried@fau.de
Sadredini, Elahehelaheh.sadredini@fau.de
Sand, Matthiasmatthias.sand@informatik.uni-erlangen.de
Savkovych, Olenaolena.savkovych@informatik.uni-erlangen.de
Schäfer, Andreasandreas.schaefer@informatik.uni-erlangen.de
Schmidt, Haraldhdschmid@i3.informatik.uni-erlangen.de
Schmidt, Michaelmichael.schmidt@informatik.uni-erlangen.de
Schmitt, Jonasjonas.schmitt@fau.de
Schneider, Maxmax.schneider@informatik.uni-erlangen.de
Schönwetter, Dominikdominik.schoenwetter@fau.de
Seidler, Ralfralf.seidler@informatik.uni-erlangen.de
Sembach, Wernerwerner.sembach@fau.de
Suffa, Philippphilipp.suffa@fau.de
Usmani, Asad07.138asad.usmani@fau.de
Vaas, Steffensteffen.vaas@fau.de
Widerspick, Christianchristian.widerspick@fau.de
Wust, Danieldaniel.dw.wust@fau.de
 
Sonstige Mitarbeiter
Kurth, Manuelanicht bekannt
Sicherheitsbeauftragter (nach SGB VII)
Aures, Edwin07.132App. 27027Fax: 27912edwin.aures@fau.de
IT-Sicherheits-Beauftragter
Fey, Dietmar07.156App. 27003Fax: 27912dietmar.fey@fau.de
IT-Betreuer
Aures, Edwin07.132App. 27027Fax: 27912edwin.aures@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Fey, Dietmar07.156App. 27003Fax: 27912dietmar.fey@fau.de
Seifert, Carolin07.156App. 27003Fax: 27912cs3-sekretariat@fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof