Studien Service Center Biologie und ILS
|
VORL; 4 SWS; Anf; für Biologen[ACBIO], Mol. Med.[-], LAFV; Di, 8:15 - 9:45, HA, HC; Do, 14:15 - 15:45, H1 Egerlandstr.3
|
|
Ivanovic-Burmazovic, I.
|
|
|
UE; 5 SWS; Anf; Gruppeneinteilung im Rahmen der Erstsemestereinführung am 06.10.; Mo, 11:15 - 12:00, HA, HB; Di, 13:15 - 19:00, Ks H, Ks L, Ks M; Vorbesprechung montags in HA wird in HB übertragen
|
|
Frasch, M.
Huß, V.
Lebert, M.
Seidel, G.
Trauner, J.
|
|
|
TUT; 1 SWS; Zeit und Raum n.V.
|
|
Koch, Ch.
Sauer, N.
Frasch, M.
|
|
|
VORL; 5 SWS; Anf; Mo, 10:15 - 11:00, HA, HB; Di, Do, 10:15 - 12:00, HA, HB; Videoübertragung aus HA in HB
|
|
Koch, Ch.
Sauer, N.
Frasch, M.
|
|
|
TUT; 2 SWS; Do, 16:00 - 17:30, H1 Egerlandstr.3
|
|
Ivanovic-Burmazovic, I.
Assistenten
|
|
|
VORL; 4 SWS; ECTS: 5; Anf; .; Mo, Mi, 8:15 - 9:45, HG
|
PF CE-BA-G 1
PF C-BA 1
PF MS-BA 1
WPF B-BA 1
WF PG-BA 1
WF INF-NF-PHY 4-5
|
Lindlein, N.
|
|
|
VORL; 3 SWS; Schein; Anf; Di, 12:00 - 13:00, HA, HC; Do, 8:00 - 10:00, HA, HC
|
PF INF-LAG-P 2-3
PF INF-LAG-E 2-3
PF INF-LAG-W 2-3
PF INF-LAR-W 2-3
PF INF-LAR-E 2-3
PF INF-LAR-P 2-3
PF I2F-BA 3
PF B-BA 3
|
Keller, G.
|
|
|
VORL; 2 SWS; Anf; Mi, 10:15 - 12:00, HA, HB; Videoübertragung von HA in HB
|
|
Feigenspan, A.
Schmidl, J.
|
|
|
UE; 3 SWS; Mo, Mi, 13:15 - 14:00, HA; Mo, Mi, 14:15 - 16:00, Ks L, Ks M; Mo, 16:15 - 18:00, Ks L, Ks M; Vorbesprechung Mo. (Kurs I & II) bzw. Mi. (Kurs III), 13:15-14:00; Kurse I & II Mo. und Kurs III Mi. nach Einteilung zu Semesterbeginn
|
|
Schmidl, J.
|
|
|
PR; 7 SWS; Schein; Anf; als Kurs in der vorlesungsfreien Zeit; Zeit n.V., Ks 0.047 In.Org.Chem, Henkestr.42; Bitte unbedingt die Ankündigungen unter STUDON beachten !
|
|
Brettreich, M.
Hirsch, A.
|
|
|
HS; 2 SWS; Anf; Mi, 8:15 - 9:45, 10:15 - 11:45, Kleiner HS, Henkestraße 42; ab 15.10.2014; Vorbesprechung: 8.10.2014, 8:15 - 9:45 Uhr, Kleiner HS, Henkestraße 42
|
|
Brettreich, M.
Hirsch, A.
|
|
|
VORL; 2 SWS; CIT: 23801 (LAG) / 85302 (LC-SE) / 72101 (Bio); Fr, 8:15 - 10:00, H1 Egerlandstr.3
|
PF LaC-SE 1
PF LC-SE 3
WPF B-BA 1
|
Drewello, Th.
|
|
|
PR; 5 SWS; Schein; ab 3. Semester; Mi, 14:15 - 18:00, Praktikumsgebäude, Paul-Gordan-Str. 10; ab 15.10.2014; Anmeldung bis 21.9.14 unter http://www.studon.uni-erlangen.de/crs754140_join.html; Vorbesprechung: 8.10.2014, 16:15 - 17:15 Uhr, HD
|
|
Ristein, J.
Krstic, V.
|
|
|
UE; 1 SWS
|
PF INF-LAG-P 2-3
PF B-BA 3
PF ILS-BA 1
PF INF-LAG-E 2-3
PF INF-LAG-W 2-3
PF INF-LAR-W 2-3
PF INF-LAR-E 2-3
PF INF-LAR-P 2-3
PF I2F-BA 3
|
Keller, G.
Richard, Ch.
|
|
| | Di | 9:00 - 14:00 | Praktikum 2 / 00.327-128 | |
N.N. | |
| | Di | 9:00 - 13:00 | PC-Pool 2 / 00.326-128 | |
N.N. | |
| | Di | 9:00 - 13:00 | Praktikum 1 / 00.325-128 | |
N.N. | |
|
UE; 1 SWS; CIT: 23801 (LAG) / 85302 (LC-SE) / 72101 (Bio); Do, 13:15 - 14:00, H1 Egerlandstr.3
|
PF LaC-SE 1
PF LC-SE 3
WPF B-BA 1
|
Drewello, Th.
Assistenten
|
|
|
UE; 5 SWS; Anf; Vorbesprechung, Skriptausgabe, Gruppeneinteilung und Sicherheitseinweisung am Dienstag 14.10 16:15 Hörsaal A; Do, Fr, 13:00 - 14:30, HA, HB; Do, Fr, 14:00 - 19:00, Ks L, Ks M, Ks H; Vorbesprechung mit Videoübertragung in HB
|
PF B-BA 3
PF LaB-SE 3
|
Koch, Ch.
Winkler, Th.
Seidel, G.
Kreimer, G.
Brehm, I.
Brandstätter, J.H.
Müller-Uri, F.
Klebl, F.
Lebert, M.
|
|
|
UE; 1 SWS; Fr, 8:15 - 9:45, HF, SRLP 0.179, SR 00.732, HE, SR 01.779; Fr, 12:15 - 13:45, HD; Fr, 10:15 - 11:45, HH, SR 01.683, SR 02.729; Die Übungen finden wahlweise um 8:15, 10:15 oder 12:15 statt!
|
PF CE-BA-G 1
PF C-BA 1
PF MS-BA 1
WPF B-BA 1
WF PG-BA 1
WF INF-NF-PHY 4-5
|
Lindlein, N.
|
|
|
VORL; 5 SWS; Anf; Mo, Fr, 8:15 - 9:45, HA, HC; Mi, 12:15 - 13:00, HA, HC
|
PF B-BA 3
PF LaB-SE 3
|
Sonnewald, U.
Brandstätter, J.H.
Dietrich, P.
Kreimer, G.
Kreis, W.
Burkovski, A.
|
|
|